Информчас

Будьте ответственны за свои поступки!

28.01.2021 года в ГУО "Браславская гимназия" сотрудники ИДН Браславского РОВД разъяснили учащимися старших классов ответственность за совершения преступлений по ст.212 УК Республики Беларусь, ст.349 УК Республики Беларусь (киберпреступления). Сотрудники милиции обратили внимание подростков на культуру общения в социальных сетях, было рекомендовано вступая в дискуссию на интернет-форумах не оставлять собеседнику нелицеприятных сообщений. Учащимся также разъяснена ответственность по ст.9.3 КоАП Республики Беларусь (Оскорбление - умышленное унижение чести и достоинства личности выраженное в неприличной форме, противоречащее нормами поведения принятым в обществе) влечет наложение штрафа в размере до 20 базовых величин.

О правах ребенка

О правах и обязанностях ребенка поговорили ребята из 7 класса во время одноименной интеллектуальной игры.
Самый главный вывод, который сделали ребята, - это то, что имея права, мы не должны забывать и о своих обязанностях.

ШАГ: Будущее Родины Строить Молодым!

Традиционно каждый 4-й четверг месяца в нашей гимназии проходят мероприятия информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина». В этот раз гимназисты обсудили тему: «Будущее Родины строить молодым» (молодежная политика в Республике Беларусь, молодежное движение). Кроме этого, гимназистам удалось принять участие в стриме с участием первого секретаря ЦК БРСМ Дмитрием Воронюком и представителями республиканского совета учащейся молодежи БРСМ, бойцами студенческих отрядов, участниками волонтерского движения "Доброе сердце" и республиканского проекта "100 идей для Беларуси"

След Афганской войны

11 февраля в гимназии прошел информационный час для учащихся 5-8 классов, посвященный Дню воинов-интернационалистов.
О том, через что пришлось пройти тем, кто принял участие в боевых действиях в Афганистане, ребятам рассказал начальник отдела призыва Браславского военкомата Шимукович Владимир Иванович.

Смелость, совесть и отвага

6 февраля для учащихся 9-10 классов был проведён информационный час "Смелость, совесть и отвага", приуроченный ко Дню юного героя-антифашиста. Ребята вспомнили подвиг пионеров-героев, которые отдали свою жизнь за приближение победы своего народа в Великой отечественной войне. 2020 год знаменует 75 годовщину этой великой победы, поэтому подвиг юных партизан, разведчиков, связных впечатляет и не оставляет равнодушных.

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 Следующая > Последняя >>

• трещинский