Программа для вычисления СОУ, СБ и КОУ (для педагогов)

калькуляторСкачать здесь https://content.schools.by/luki/library/Calc_Sou2.0.exe

Информация

о ходе выполнения Плана мероприятий по реализации Директивы Президента Республики Беларусь от 11.03.2004 № 1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины»

В учреждении разработан и утвержден План мероприятий Государственного учреждения образования «Браславская гимназия» по реализации положений Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 г. № 1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины» на 2019 год.

Директива № 1 от 11 марта 2004 г. (в редакции Указа № 420 от 12 октября 2015 г.)

О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины

Системная работа государственных органов всех уровней, иных организаций и граждан по укреплению общественной безопасности и дисциплины способствовала снижению гибели и травматизма людей.

В результате совместных усилий, предпринятых в течение последнихлет, жизнь граждан страны стала более безопасной и комфортной. Значительно снизился уровень преступности, постепенно нормализуется ситуация с авариями на дорогах, уменьшилось количество пожаров и других чрезвычайных ситуаций.

Примерное содержание консультаций учителей-предметников для родителей

Формирование сотрудничества между учащимися, родителями и педагогами зависит, прежде всего, от того, как складывается взаимодействие взрослых в этом процессе. Родители и педагоги — воспитатели одних и тех же детей, и результаты обучения и воспитания могут быть успешными тогда, когда учителя и родители станут союзниками. В основе этого союза — единство стремлений, взглядов на образовательный процесс, вместе выработанные общие цели и задачи, пути достижения намеченных результатов.

При проведении консультаций следует обратить внимание родителей на то, что они не должны заменять собой учителя и выполнять его функции. Подходы родителей к обучению нередко вступают в противоречие с требованиями учителя, с методикой преподавания учебного предмета. Консультации с учителями-предметниками прежде всего должны помочь родителям получить представление о современном этапе развития образования, об особенностях учебных программ и учебников, о специфике содержания учебных предметов, требованиях учителя к учащимся.

Содержанием консультаций для родителей могут быть такие вопросы, как:

ИНСТРУКТИВНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ПИСЬМО

МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

«Об организации в 2017/2018 учебном году образовательного процесса при изучении учебных предметов и проведении факультативных занятий в учреждениях общего среднего образования»

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 Следующая > Последняя >>

• атрашкевич