О ЦТ

График проведения централизованного тестирования

ЦТ по учебным предметам в 2019 году будет проведено по следующему графику:

«Белорусский язык» – 11 июня (вторник);

«Русский язык» – 13 июня (четверг);

«Обществоведение» – 15 июня (суббота);

«Математика» – 17 июня (понедельник);

«Биология» – 19 июня (среда);

«Иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский, китайский)» – 21 июня (пятница);

«Химия» – 23 июня (воскресенье);

«Физика» – 25 июня (вторник);

«История Беларуси» – 27 июня (четверг);

«География» – 29 июня (суббота);

«Всемирная история (новейшее время)»­ – 1 июля (понедельник).

по проведению репетиционного тестирования

alt6 и 7 апреля 2019 года на базе Браславской средней школы № 2 будет проводиться второй этап репетиционного тестирования. Разработка тестовых заданий и проверка тестов осуществляется УО «Республиканский институт контроля знаний» г. Минск. Тестирование проводится УО «Витебский региональный центр тестирования».

6 апреля, суббота –   900    –    русский и белорусский языки.

6 апреля, суббота – 1230    –    химия, физика, география, иностранные языки, история  Беларуси, обществоведение.

7 апреля, воскресенье –  900     -   математика, биология, всемирная история.

При необходимости будут учитываться индивидуальные запросы учащихся.

Информацию о результатах репетиционного тестирования абитуриенты смогут получить на сайте РИКЗ rikc.by по личному коду участника тестирования.

Регистрация для участия в ЦТ

Уважаемые абитуриенты!

altВ соответствии с п. 12 Положения о порядке организации и проведения централизованного тестирования, утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 06.06.2006 г. № 714 (далее – Положение), регистрация абитуриентов для участия в централизованном тестировании проводится в пунктах регистрации в сроки, установленные в п. 16 Правил приема лиц для получения высшего образования I ступени и п. 17 Правил приема лиц для получения среднего специального образования, утвержденных Указом Президента Республики Беларусь от 7 февраля 2006 г. № 80 (далее – Правила приема).

Согласно Правилам приема регистрация абитуриентов для участия в централизованном тестировании проводится со 1 мая по 2 июня

UTg LIGZzWY

pomogut