Директор Государственного

Государственного учреждения

образования «Браславская гимназия»

1.ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. В соответствии с Конституцией Республики Беларусь каждый гражданин Республики Беларусь имеет право на получение образования. Образовательный процесс в Государственном учреждении образования «Браславская гимназия» (далее - Гимназия) строится на основе принципов государственной политики в сфере образования, образовательных стандартов общего среднего образования, достижений в области науки и техники, педагогически обоснованном выбора форм, методов и средств обучения и воспитания, культурных традиций и ценностей белорусского народа, достижений мировой культуры, современных образовательных и информационных технологий.

1.2. Правила внутреннего распорядка для обучающихся Гимназии (далее – Правила) разработаны с целью совершенствования организации образовательного процесса, укрепления дисциплины учащихся, рационального использования ими учебного времени, повышения качества образования.

1.3. Внутренний распорядок - это регламент (порядок) выполнения учащимися своих обязанностей в рамках образовательного процесса под руководством и контролем администрации и педагогического коллектива Гимназии, поведения учащихся на территории и в здании Гимназии, освоения учащимися образовательных программ, взаимодействия с другими участниками образовательного процесса, работниками Гимназии. Внутренний распорядок для учащихся в Гимназии регулируется настоящими Правилами и другими локальными нормативными правовыми актами Гимназии.

1.4. Правила разработаны на основе Кодекса Республики Беларусь об образовании (далее - Кодекс), Положения об учреждении общего среднего образования (далее – Положения) и других нормативных правовых актов Республики Беларусь, регулирующих отношения в сфере общего среднего образования, а также Устава Гимназии.

1.5. Данные Правила обязательны для исполнения всеми учащимися Гимназии и их законными представителями. Администрация, педагогические и иные работники Гимназии могут требовать, а учащиеся должны выполнять обязанности в соответствии с требованиями настоящих Правил.

1.6. Учащимися Гимназии являются лица, осваивающие в ней содержание образовательных программ общего среднего образования, образовательной программы дополнительного образования детей.

1.7. Вопросы, связанные с применением Правил, решаются директором Гимназии в соответствии с законодательством Республики Беларусь и в пределах полномочий, предоставленных ему Кодексом (статья 26).

1.8. Изменения и дополнения в Правила могут вноситься директором Гимназии по согласованию с Советом Гимназии в том случае, если они не противоречат действующему законодательству.

1.9. Правила вывешиваются в Гимназии в месте, доступном для ознакомления учащихся и их законных представителей, а также на официальном интернет-сайте Гимназии.

Детская телефонная линия

Картинки по запросу экстренная психологическая помощь беларусь

Основы семейной жизни

Вчера у десятиклассников было необычное занятие: к ним на встречу пришла психолог Браславского СПЦ Светлана Александровна Шендо. Это занятие стало стартовым в цикле встреч, посвященных основам семейной жизни.

Школа юных приглашает

shkoly yunykhДля школьников и абитуриентов работают бесплатные школы юных.

Слушатели имеют возможность:

• Расширить кругозор и найти новых друзей и единомышленников
  • Определиться с выбором специальности
  • Получить углубленные знания по профильному предмету
  • Подготовиться к предметным олимпиадам
  • Приобрести навыки в решении заданий централизованного тестирования
  • Познакомиться с ПГУ, избранным факультетом и его преподавателями

Занятия бесплатные!

О введении с 1 сентября 2018 года неудовлетворительных отметок

На основании подпункта 3.4.2 приказа Министерства образования Республики Беларусь от 06.02.20128 № 87 «Об итогах работы Министерства образования Республики Беларусь за 2017 год и основных задачах на 2018 год» информируем о введении с 1 сентября 2018 года неудовлетворительных отметок при оценивании результатов учебной деятельности учащихся V-XI классов учреждений общего среднего образования.

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 Следующая > Последняя >>

UTg LIGZzWY