Ремни пристегни - жизнь сбереги!

Под таким девизом пройдет 26 марта Единый день безопасности дорожного движения.
В этот день особое внимание сотрудниками ГАИ будет уделено использованию водителями пассажирами ремней безопасности, а также удерживающими устройствами, которые наиболее эффективны в качестве средств пассивной безопасности в автомобилях. При столкновениях, опрокидываниях, наездах на неподвижные объекты они спасают от гибели, помогают не травмироваться многим водителям и пассажирам.

Будь в безопасности!

В текущем году на территории республики совершено 181 дорожно-транспортное происшествие (ДТП) с участием уязвимых участников дорожного движения. В ДТП 38 человек погибли и 143 получили травмы.
С целью предупреждения ДТП с участием уязвимых участников дорожного движения Госавтоинспекция в период с 19 по 24 марта 2021 года проводит республиканскую профилактическую акцию "Будь в безопасности!"

Стань заметнее в темноте!

С наступлением осенне-зимнего периода значительно уменьшается световой день, и поэтому снова становится актуальным использование пешеходами светоотражающих элементов.
Именно в эту пору наши гимназисты вместе с сотрудниками ОГАИ Браславского РОВД традиционно проводят акцию "Стань заметнее", чтобы напомнить пешеходам о важности обозначения себя фликером.
На этот раз акция проводилась на пешеходном переходе возле магазина "Копеечка".
Призываем всех вас быть осторожными на дорогах и обязательно обозначать себя светоотражающими элементами!

Безопасность на дороге

Вчера ребята из 6 класса встретились с участковым инспектором ИДН Браславского РОВД Дорофеевой Т.В., которая рассказала о том, какие правила должны соблюдать пешеход и велосипедист, как не получить травмы во время игр, чего стоит остерегаться.
В ходе встречи были просмотрены ролики "Безопасность", "Пешеходный переход", которые ярко продемонстрировали суровые последствия невыполнения правил дорожного движения, игр в опасных местах.

Внимание - дети!

В Беларуси с 25 мая по 5 июня будет проводиться специальное комплексное мероприятие «Внимание — дети!».

Акция традиционная и проводится с целью предупреждения ДТП с участием детей. В этот период водителям даже в светлое время суток необходимо двигаться с включенным ближним светом фар.

Кроме того, накануне спецмероприятия в ГАИ напомнили, что перевозка детей в легковом автомобиле должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка.

Родители должны подавать детям пример того, как нужно вести себя. Вот что советуют в Госавтоинспекции:

переходите проезжую часть с детьми только на пешеходных переходах, при этом держите ребенка за руку и убедитесь, что транспорт уступает вам дорогу;

находясь на улице, не спешите, переходите проезжую часть размеренным шагом;

выходя на проезжую часть дороги, прекратите разговаривать — ребенок должен привыкнуть, что при переходе дороги нужно сосредоточиться;

при движении в темное время суток следует обозначить себя и ребенка световозвращающими элементами

во время прогулок с детьми обращайте их внимание на работу светофоров, объясняйте значение дорожных знаков, разметки, учите их наблюдать за дорогой и предвидеть опасность.

<< Первая < Предыдущая 1 2 Следующая > Последняя >>

• Агурьянова