«Весь мир от А до Я открывает книжная страна»

Традиционно в марте в нашей гимназии проходит Неделя детской и юношеской книги.
В этом году она проходила с 29 марта по 2 апреля под девизом «Весь мир от А до Я открывает книжная страна» - от праздничного понедельника, веселого вторника, литературной среды, православного четверга до сказочной пятницы.
Проведение Недели детской книги не только развивает познавательный интерес и читательскую активность учащихся, но и раскрывает их скрытые таланты, позволяет обратить внимание детей на необходимость систематически читать. Вся неделя была насыщена веселыми, интересными и познавательными мероприятиями: интерактивная выставка «Книжные жмурки – интересное чтение + игра и развлечение», фотоконкурс «Пойман за чтением», библиокешинг «Приключения в стране чтения», книжная выставка «Юбилей писателя – праздник для читателя», Чиз-Квиз «Кто много читает, тот много знает», экскурсия в церковь Успения Пресвятой Богородицы, игра-викторина «Волшебное дерево сказок», библиооскар «Рисуем любимую книгу».
Закрывалась Неделя детской книги награждением лучших читателей, активных участников читательских викторин и игр, победителей конкурсов.

«Прочел книгу – подари библиотеке!»

12121Всегда приятно получать подарки. Лучшим подарком для библиотеки, конечно, является книга. За время проведения акции «Прочел книгу – подари библиотеке!» объявленной с 28 по 31 октября фонд библиотечно-информационного центра гимназии пополнился на 63 книги. Среди подаренных книг – сказки, учебные пособия, энциклопедии, литература.
Подаренные учащимися и педагогами книги, представлены на книжной выставке «Книжный бульвар».
Ваши книги, друзья, обрели новый дом и новых читателей! Искренне благодарим всех щедрых дарителей.

Конкурс фотозон, посвященных Году малой родины

Поздравляем Новицкую Римму Геннадьевну, библиотекаря ИБЦ гимназии, с Дипломом 3 степени в номинации "Природное богатство родного края" в областном конкурсе фотозон, посвященных Году малой родины

Книжкины именины «Родной свой край люби и знай»

«Положи свое сердце у чтения…», - эти строки были написаны в одном египетском папирусе почти 6 тыс. лет тому назад, еще при зарождении письменности. Какие удивительные и мудрые слова!

Книга — это машина времени, которая может поведать нам о прошлом, рассказать о настоящем, показать будущее. Книга — это дневник путешественника, в котором описаны большие страны и города. Книга — это блокнот фантазера, в котором он создает фантастические истории с придуманными героями. Книга — это способ изучения и познания всего вокруг. На протяжении веков писатели вкладывали в детские книжки все лучшее, что было в них самих: доброту, любовь, мудрость, свое представление о красоте мира.

У каждого из нас есть свой любимый праздник. Кто-то любит Новый год,  кто-то – свой День рождения.  И у книг есть очень необычный праздник. Каждую весну, как только наступают каникулы, все дети нашей страны отмечают «Неделю детской книги и музыки» или, «Книжкины именины».

В этом году неделя детской книги стартовала 22 марта. В информационно-библиотечном центре Браславской гимназии неделя  книги  проходила под девизом «Родной свой край люби и знай». Все мероприятия проходили в рамках Года малой родины.

Открывая книги, открываешь мир

«Неделя детской книги и музыки»— традиционное мероприятие, которое проходит в гимназии во время весенних каникул. Нет—Интернету, да—печатному слову и культурному времяпрепровождению. Под таким девизом  с 26 по 30 марта прошла неделя детской книги и музыки, у которой в этом году юбилей, —75 лет.

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 Следующая > Последняя >>

• Агурьянова