ОО «БРПО»

Маленькие герои большой войны

С 1964 года 8 февраля во всём мире отмечается День юного героя-антифашиста.
В эту памятную дату для учащихся 5 класса нашей гимназии прошел урок мужества «Маленькие герои большой войны». В ходе мероприятия ребята посмотрели фильм о пионерах, которые отдали свою жизнь в борьбе с врагами; поиграли в викторину, где им пришлось вспомнить исторические сведения о днях великих сражений и мужестве маленьких героев большой войны.
Надеемся, ребята никогда не забудут тех, кто отдал жизнь за свободу, и будут стараться быть достойными их подвига.
А в завершении мероприятия пятиклассники выразили свою уверенность, что мир на Земле – самое главное. И мы создаем мир!

Пионерский квиз

Говорят, что в очках люди выглядят умнее, но это не точно и не со всеми. С #Пионерскийквиз всё понятнее и проще.
Играете больше — становитесь круче.
Не словом, а делом наши ребята решили доказать этот "закон", поэтому в субботу команда гимназистов "БрасTEAM" приняла участие в районном этапе #Пионерскийквиз.

ЭкоТимуровцы на старте!

Вести экодружественный образ жизни не так уж и просто, но учащиеся Браславской гимназии к этому стремятся.
Именно поэтому ребята (команда «ЭкоБРАС» №227) охотно включились в реализацию проекта #ЭкоТимуровцы ОО «БРПО».
В октябре команда-участник проекта изучила основные принципы и меры по решению проблемы бытовых отходов, разработала свои правила по решению проблемы бытовых отходов, а еще выполнила практическое задание «Эко_флешмоб», которое состояло в том, чтобы создать из вторичных отходов картины, а также сконструировать эко-скульптуры.
Посмотрите, что у ребят получилось…

Самые активные пионеры

2020 09 22 19 17 39Ура-ура-ура! Спешим поделиться радостной новостью! Наши гимназисты Адаховская Полина и Ластовская Дарья признаны самыми активными подписчиками группы социальной сети ВКонтакте "БРПО_Витебская область" и сегодня получили призы от пионерской организации из рук заведующего отделением Браславского центра детей и молодежи Михнович Елены Ивановны.

Пионерия, с 30-летием!

13 сентября 2020 года, самая массовая детская организация страны, Белорусская республиканская пионерская организация, отпраздновала свой день рождения — 30 лет со дня самоопределения организации.
14 сентября в гимназии состоялось, уже традиционное, торжественное мероприятие «Салют пионерскому пополнению!», на котором учащиеся 5 класса впервые произнесли слова торжественного обещания, вступающего в ряды БРПО. В ходе мероприятия, в рамках игры «Азбука пионерских наук», пятиклассникам также представилась возможность побывать в увлекательной стране Пионерии, окунуться в мир ее уникальной истории, законов, традиций и символов.
В день замечательной юбилейной даты хочется пожелать всем пионерам быть достойными своих героических предшественников, горячо любить Родину, помнить и хранить ее славную историю, хорошо учиться, быть активными, задорными, бодрыми и здоровыми. А главное, не оставаться равнодушными, быть всегда готовыми прийти на помощь!
С праздником вас, друзья!

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Следующая > Последняя >>

• Агурьянова