• Зарегистрироваться

novogodnie animacii kartinki 5                     novogodnie animacii kartinki 5

Медиапространство глазами гимназистов

altВчера наши гимназисты в очередной раз стали участниками открытого диалога в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина».
На этот раз ребята поговорили о современном медиапространстве: правилах создания медиатекстов, медиакультуре, информационной безопасности

"Пад небам Бацькаўшчыны нашай прайшла суровая вайна"

23 апреля традиционно прошли тематические уроки в рамках проекта "Школа Активного Гражданина".
На этот раз в преддверии 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне ребята обсудили тему «Пад небам Бацькаўшчыны нашай прайшла суровая вайна» .
В информационном блоке «Великая Отечественная война – годы
испытаний, мужества и героизма белорусского народа» ребята вспомнили основные события Великой Отечественной войны, во втором информационном блоке «В наших сердцах этот подвиг
бессмертен!» вспомнили тех, благодаря кому мы сейчас живем в мире и покое.

Мы - граждане мирной и созидательной страны

Мы – граждане мирной и созидательной страны. Такой была тема информационного часа, который проводился 26 марта в рамках проекта "Школа Активного Гражданина".
Гимназисты познакомились с содержанием информационных блоков: «День Конституции Республики Беларусь», акция «Мы - граждане Беларуси!», «День единения народов Беларуси и России». В ходе встречи ребята обсудили значимость основного закона страны – Конституции, рассуждали о качествах настоящего гражданина Республики Беларусь, о потенциале молодёжи, желании выполнять свои обязанности в интересах развития общества.

Вооруженные силы Республики Беларусь: на страже безопасности и суверенитета

В феврале состоялась очередная встреча учащихся 8-11 классов в рамках проекта "Школа Активного Гражданина" на тему "Вооруженные силы Республики Беларусь: на страже безопасности и суверенитета".
В мероприятии приняли участие начальник группы призыва на воинскую службу Браславского райвоенкомата Шимукович Владимир Иванович, заместитель начальника резервной заставы пограничной комендатуры "Опса", старший лейтенант Суховерский Александр Славомирович, подполковник запаса, участник войны в Афганистане, член ветеранской организации воинов-интернационалистов Милосердов Анатолий Викторович.

ШАГ: Горжусь своими земляками!

Сегодня состоялась очередная встреча учащихся 8-11 классов в рамках проекта "Школа Активного Гражданина". Гостьей мероприятия стала Ирина Сергеевна Мурашко, первый секретарь Браславского районного комитета Общественного объединения "Белорусский республиканский союз молодежи".
В ходе разговора ребята вспомнили, какие награды присуждаются знаменитым землякам, кто получил премию "За культурные достижения", когда в Беларуси отмечается День белорусской науки.

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 Следующая > Последняя >>

С каким настроением вы начинаете учебный год?

• трещинский
  • атрашкевич