В единстве народа – сила независимого государства

Сегодня в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – для 123 учащихся VIII–XI классов прошли информационные часы на тему «В единстве народа – сила независимого государства».
2021 год объявлен в Беларуси Годом народного единства, поэтому ребята обсудили, почему он так важен для Беларуси, для чего нам нужно единство, когда возникает и в чем оно проявляется.

"ШАГ" приглашает

Традиционно каждый последний четверг месяца в нашей гимназии проводятся мероприятия в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – для учащихся VIII–XI классов.
25 февраля учащиеся 8-11-х классов будут обсуждать тему «В единстве народа – сила независимого государства».Мероприятие будет включать три информационных блока: «Народное единство – залог счастливого будущего Беларуси»; «Всебелорусское народное собрание – подводим итоги, планируем будущее»; «Вооруженные силы Республики Беларусь: на страже безопасности и суверенитета (День защитников Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь)».
В подготовке и проведении информационных часов примет участие заведующий детской городской библиотекой Кирченко В.Е.

День белорусской науки

altЕжегодно в последнее воскресенье января в Беларуси отмечается День
белорусской науки.
Именно поэтому во время проведения открытого диалога в рамках проекта "Школа Активного Гражданина" ребята вместе с библиотекарем Центрального детской городской библиотеки Кирченко В.Е. обсудили значимость развития науки в достижении Целей устойчивого развития, вспомнили важные достижения и белорусских ученых, которым "новые прорывы совершать".
А еще гимназистов призвали не забывать о возможности проявить себя и предложить полезную для страны идею на конкурс «100 идей для Беларуси» – республиканский молодежный проект «БРСМ».
Напомним, что в прошлом учебном году наш гимназист представил свой проект "Умный робот для сбора батареек" на республиканском этапе этого конкурса.

Медиапространство глазами гимназистов

altВчера наши гимназисты в очередной раз стали участниками открытого диалога в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина».
На этот раз ребята поговорили о современном медиапространстве: правилах создания медиатекстов, медиакультуре, информационной безопасности

"Пад небам Бацькаўшчыны нашай прайшла суровая вайна"

23 апреля традиционно прошли тематические уроки в рамках проекта "Школа Активного Гражданина".
На этот раз в преддверии 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне ребята обсудили тему «Пад небам Бацькаўшчыны нашай прайшла суровая вайна» .
В информационном блоке «Великая Отечественная война – годы
испытаний, мужества и героизма белорусского народа» ребята вспомнили основные события Великой Отечественной войны, во втором информационном блоке «В наших сердцах этот подвиг
бессмертен!» вспомнили тех, благодаря кому мы сейчас живем в мире и покое.

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 Следующая > Последняя >>

• черкас