1 марта - Международный  борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков

Сегодня в Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков учащиеся 9 класса нашей гимназии встретились со старшим оперуполномоченным группы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков и торговлей людьми Соколовым Сергеем Афанасьевичем и инспектором инспекции по делам несовершеннолетних Браславского РОВД Дорофеевой Татьяной Валерьевной, которые рассказали ребятам об опасностях, подстерегающих их в сети Интернет, ответственности за совершенные правонарушения и преступления.

Как стать полезным?

altРебята, вам хочется быть полезными людям? В таком случае стоит подумать о возможности стать спасателем-пожарным.
Как это сделать? Куда обращаться? Где можно пройти обучение, чтобы стать сотрудником МЧС? На все эти вопросы дал ответ заместитель начальника Браславского РОЧС Рикун М.З. Он познакомил ребят с требованиями к претенденту, а также рассказал о своей службе.

Единый день безопасности

В рамках Единого республиканского дня безопасности наши гимназисты встретились с представителями Глубокского межрайонного отдела Витебского областного управления Департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь.
В ходе встречи ребятам рассказали о том, с какими опасностями можно столкнуться, выполняя свои должностные обязанности, какие меры безопасности чаще всего нарушаются.

"Война не закончена, пока не похоронен последний солдат"

«Война не закончена, пока не похоронен последний солдат» − эта крылатая фраза принадлежит великому русскому полководцу Александру Суворову. Пропавших без вести на войне осталось более четырех миллионов. Каждый год поисковые отряды предают земле до десятка тысяч погибших, но не похороненных солдат.
Сегодня гостем нашей гимназии стал представитель 52-го отдельного поискового специализированного батальона Министерства обороны — единственного подразделения в республике, которое занимается поиском и идентификацией останков военнослужащих, погибших во время ВОВ и других войн, проходивших на территории Беларуси.

Армейский калейдоскоп

В преддверии Дня защитника Отечества в нашей гимназии прошла конкурсная программа "Армейский калейдоскоп", где наши мальчишки (и не только) соревновались в ловкости и скорости, пробовали свои силы в различных эстафетах с мячом, в беге с препятствиями, в перетягивании каната и других конкурсах.
Уверены, что полученный заряд энергии и спортивного азарта вдохновит ребят на новые свершения и победы!
С наступающим праздником, наши дорогие мальчишки!

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

• атрашкевич