Летопись гимназии (ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...)

"25 лет вдохновляющих лет..."

25 прекрасных, наполненных смыслом лет шагает моя гимназия в ногу со временем, и даже опережая его,  ведь молодежь, воспитанная в ее стенах на лучших традициях  устойчивого понимания жизни, будет творить новое, лучшее время, время устойчивых перемен. И именно сейчас, окрыленные будущими успехами, мы с уважением и трепетом вспоминаем о тех, кто стоял у истоков нашей любимой для многих поколений гимназии. Это Константин Викторович Величкович, основатель и первый директор гимназии, и Наталья Викторовна Андрюк, отдавшая всю себя настоящему делу.

Моя гимназия как песня, как судьба,
Живой родник и мыслей, и деяний.
Ты четверть века для меня одна,
Храм человечности, любви и знаний

2011-2012 учебный год

1 сентября. День знаний. Торжественная линейка. В этом году нашу гимназическую семью пополнили 39 пятиклассников и 16 представителей разных классов.          Сопровождать по жизни пятиклассников доверили классному руководителю – Юркевич Надежде Александровне.

летописьСентябрь. Стипендиаты премии председателя Браславского РИК: Рынкевич Сергей 11 «А» класс, Корнейчук Дарья  9 «А» класс призеры III  этапа республиканской предметной олимпиады.

Сентябрь. Одним из проектов, в котором наша гимназия приняла участие в 2011/2012 году, является международный проект «Активная молодежь – будущее демократии». Наряду с учащимися г.Игналины (Литва) и г.Векше (Швеция) наши гимназисты активно обсуждали вопросы демократии в теории и на практике. В рамках данного проекта были организованы встречи на базе Браславской гимназии в сентябре 2011 года и в г.Векше (Швеция) в декабре 2011 года.

У каждого участника белорусской группы в семье жили по одному участнику от Литвы и Швеции. Еще до приезда зарубежных гостей, гимназисты раззнакомились с ними в ходе видео-конференции.

2010 - 2011 год

С июня 2010 года гимназия – координатор международного Интернет-проекта «Мир, в котором мы живем».
Июль-август. В конце июля в четвертый раз открылся туристический лагерь "Эдельвейс-2010. На островах озера Буже участники лагеря провели свою традиционную игру на выживание "Последний герой". В итоге игры последним героем стала Саша Цветкова. А затем вместе с друзьями из литовской Игналины наши туристы отправились в новое путешествие под названием "Дорогами Радзивиллов".

2009 - 2010 год

Сентябрь. 15 лет назад в стенах самого красивого здания города Браслава раздался первый звонок. Светлые классы наполнились звонкими голосами детей. Отныне, гимназия стала вторым домом для педагогов и многих поколений детей.
15 лет! За это время гимназия встретила и выпустила во взрослую жизнь не один выпуск. Некоторые из выпускников связали свою жизнь с педагогикой и вернулись в родные стены уже в качестве учителей.

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следующая > Последняя >>

• белусь а